1-38. Миру мир. О прожорливой черной дыре. -22-

Владимир Вдовин
            http://proza.ru/2016/07/06/601      
       

           Часть 3.
           Глава 3. Архив сканера Аксурианцев.О прожорливой черной дыре и о другом Боге.
   
        Тяжело было обоим.Она на примирение не шла.Он хотел примирения,но случая не представлялось.Нужно было найти способ, оправдавший бы его в глазах любимой.Обычные будни.Ничего героического.Ни тебе там метеоритных дождей,ни нападений инопланетян,чтобы грудью ее защитить.
        Кумиром для нее всегда был Левин.Он тоже к нему,как к божеству относился.Но не теперь.
       -Только героизм Левина вернет мое к нему уважение,-решил он.
        Что там юлить, только себя ему в тот момент хотелось обелить.Но это вряд ли сделать удастся.Подвиги в ближайшем будущем на корабле не предвиделись.По всему выходило,что через праотца опять к ней подход лишь возможен.
        Их кажущееся благополучие угнетало.Тот секс ничего не спас.Подхода к ней он не находил.  И он стал перелопачивать архив исчезнувшего корабля.
        Ему повезло.Он нашел дневники прародителей.Несомненно они любили друг друга.Потом были годы разочарования неудачными экспериментами по улучшению рода человеческого.Тогда то, благодаря прочитанному и увиденному он стал понимать чуть больше о Левине.
       -Наверно в ребенке Анны он увидел венец нашего творения.По всему выходит,совместного,-решил и успокоился.
        Плохой худой мир лучше войны,прочитал он в хрониках о земле и решил,что первым пойдет на примирение.Тут и случай подвернулся.Откопали слухачи сюжет о героическом прошлом пра,праотца и он вскользь так обмолвился об этом ей.Жена,просмотрела свой архив и ничего подобного не увидела.
       Дело в том,что ради прощения он удалил сюжет.
       Поэтому она почти сразу же согласилась на просмотр.Правда голосом равнодушным:
      -Ну если хочешь давай,как нибудь глянем.
      -Какой же я подлец...
       И вот они возле комнаты,в быту эхолотной,прозванной.
      -А ты правда  этого хочешь? -переспросил он жену, прежде чем войти в кабинет акустиков, в надежде услышать ее игривый голос. Даже на людях она умудрялась добавить сексуальности в самую короткую фразу типа:-отстань любимый. И голос был бы тихим, сродни шепоту с придыханием. И он бы даже сейчас воспринял  его, как:
      -Я горю, я вся твоя.Он пьянел даже от голоса без вина,не говоря уже о минутах близости.И сейчас он попытался поймать,пусть и не томный тот взгляд.Но, увы ничего этого не было. Лишь тусклое:
      –Да, дорогой,-он расслышал в ответ. И взгляд в никуда,который увы не поймал.      
       И первой она, в прочем, как всегда вперед не пошла.
      -Как пленница идет,словно не по своей воле.
Лишь ее укоризненный взгляд  почувствовал.Мол не натворил бы дел,не пришлось бы и оправдываться.
      -Да лебезить приходится,-согласился.Впрочем, и чью-то мысль уловил:
      -Ладно бы в свою каюту жену,куда ни шло пропускал. Но сейчас. Командир же.Не слизняк какой - то.
 
      -Неприятно то как, -оскорбился Владимир, оглядываясь и пытаясь,если не увидеть,то понять где скрывался лицемер и носитель этих крамольных мыслей.Пуст был коридор на в обе стороны.По всему выходило,что еще кто-то умеет из тела выходить.Но факт,что не из своих.
      -То,что не Владимир чудит,ясно.Но кто же ты,инкогнито,-беззлобно подумал Владимир,входя в кабинет.Следом жена. Она почти не дышала, стараясь скрыть волнение и одышку. Но скрыть тяжелую походку беременной не смогла.
       Да и расхотелось. Причем сразу же после и ею воспринятых мыслей кого-то чужого, явно не симпатизирующего ни ей ни мужу. Плюс восклицание:
      -О боже, моя Елена… здесь?
Впрочем те не слова,а мысли были заглушены громкими выкриками попугая. Его нервное:
      -Атас, поллундр-ра. Ат-т-тас…,свистать всех...и другие слова в этом же роде разными голосами экипажа отвлекли Анну-Елену  от мыслей и неприятностей этой недели. И похоже разрядили обстановку.
       По виду недовольный,командор не глядя ни на кого из присутствующих, прошел к своему креслу.По пути хлопком по плечу согнал Николая  из кресла жены.
       Дело в том,что здесь,как и в ЦУКе стояли персональные кресла для него и жены.Диадемы,шлемы и всякого рода прибамбасы по их размерам тел не позволяли никому из экипажа посмотреть секретные материалы.Сегодняшний фильм без спецоборудования остальные увидят на плоском экране.
Пропустив к нему Анну -Елену и,усадив в кресло попросил:
      -Покажи  отчет прародителя за 14 июля 2045 года. Перехватил взгляд друга и подчеркнул:
      -Да, да глазами прародителя увиденное. Анна-елена краем глаза видела, как испуганно переглянулись слухач и акустик. Да и взгляд  Николая, задержавшийся на ее пузе  не предвещал ничего радостного.
      -За беременность мою опасаются ,- дошло до нее и она с благодарностью потянулась к Николаю.Жаль тот ее ответного миролюбия к нему не увидел.И уже что-то крутил на панели.Подключал и выводил картинку на экран.Слухач синхронно манипулируя такими же кнопками выводил все на экран с функцией 3 Д.
      -Если и впрямь картинка не для слабонервных, наверно тут же и рожу.
      -И о чем только думает муж?-подумал акустик по имени Акуст.
      -Ничего дорогой, и не такое пережила.   
      -Это она промах со встречей корабля припомнила,-горестно вздохнул Николай,посчитав ее ответ камнем в свой огород. На него шикнули.
      -Я,что это вслух произнес?-додумал Николай.И окончательно сконфузившись
перевел глаза на монитор.Там вырисовывалось нечто похожее на гигантский бутерброд.
      -Ну и где  картина гибели планет?-подумала она отрешившись от происходящего вокруг.
      -Да не расстраивайся ты так,-участливо возложив свою ладонь на плечо друга,как бы давая добро к  показу фильма ужасов. И тот настроил таки и ракурс и цвет. На белом фоне экрана не сразу, но выделился  квадрат.И уже потом пошла голограмма происходящего в углу комнаты, расширив пространство в десятки раз.Зрительно,конечно. И если бы не наплывающая краснота второго, и желтизна треугольника за ним, вряд ли бы стал понятным его цвет.
     -Ну кто из Вас,нас мог бы предположить,что планеты могут быть таких форм и расцветок.
      И на заднем фоне,словно оплавленный сыр выделялся желто-оранжевый параллелепипед,лепестками в водоворот,как в воронку уже засасываемый.А за этой чернью воронки хвост вился из обломков и огрызков планет.И все с шумом и треском.В кромешной темноте странного и страшного разноцветья.
      Фигуры странным образом видоизменялись, как парафин, или воск медленно расплавляясь и теряя форму.Иногда,словно сплав какой становились как бы биметаллической пластиной кривляющейся,словно от перепада температур.
      А они имели место быть. Анне все предстало в образе шампура,с которого срезали в рот великану куски шашлыка.Это она ребеночка так от ужаса спасала.Чтобы это  стало похоже просто на обед некоего обжоры. Бровин -Левин увидел бутерброд из ветчины масла,сыров, хлеба и бог весть еще чего.Причем обильно сдобренного кетчупом и майонезом.
     -Ничего себе геометрия космоса, -ужаснулась Анна-елена,отстраняя тело от пульта и,вжимаясь в кресло.
      А в это время на экране,что-то серо-белое вмиг стало черным с оттенком красного, вперемежку с бордово -оранжевым.И это нечто медленно затягивалось в черную пучину,словно в мясорубку и  выбрасывалось в черноту космоса с другой стороны. Как пловец перед прыжком вытягивает  руки перед собой, так и эти планеты вытянулись в сторону жерла мясорубки. Вот только без радости окунулись они в тот омут. И нечем было упираться. Словно мясорубка ломал внутренности омут и выдавливал через свой зад  в виде темных всполохов фарш,оставляя его позади себя.
      Все новые и  новые планеты сползали с шампура в рот  обжоры и выбрасывались в пространство сзади.Но из зада или из другого какого потайного места они вылетали в космос никто не понял. Всем показалось, что обжора надулся, словно шар готовый лопнуть и улететь. Все так и произошло. Неожиданно за доли секунды все исчезло, лишь экран светился тысячами мерцающих белых точек, Да  какофонию звуков сменило его мирное шипение.

     -И это все,- разочарованный голос командира вернул всех в действительность.   На экране появлялись по мере их написания буквы, затем  слова и предложения, сопровождаемые голосом Владимира: 
     -В те мгновения,когда я,нет мы с душою и разумом боролись  за  свою,свои жизни.Нет мою.После минуты
молчания поправился и голосом мужа подытожил,-боролись за жизнь мне показалось,что прошла вечность.Только сейчас Анна-елена обратила внимание на цифры часов отсчета времени.
      Получалось, что  сгусток Я Владимира находился в плену у дыры 2 часа 45 минут и 34,5 секунды
      Время же просмотра  мысле образа Владимира составило 1.58.7 мин. Выходит меньше 2-х минут он был в поле воздействия дыры и намного меньше длился их поединок с черной дырой. Вернее  его я с  силой притяжения черной дыры .А возможно и его разума с разумом возможно и не дыры, а материи, или антиматерии той чужеродной вселенной.
   
      -Но,как такое возможно?-выдохнула Анна-елена.               
      -Откуда мне знать,-ответил Николай,-восприняв удивление,как вопрос,
      -Я лишь обобщил выданную мне информацию.Единственное, что знаю из средств массовой информации так это отсутствие времени в поле черной дыры. И света. Это,как с топкой печи;-пламя и жар спереди, но лишь дым из трубы. Правда там еще искры проскальзывают. А тут все в красках и оттенках тонов.
      -Я про ту иным богом вселенную созданную...
      -Может Владимир, что-то еще и мог  увидеть, но несоразмерность его я и размера дыры вряд ли бы ему позволили осознать и масштабы катастрофы и размеры той вселенной,-вмешался в разговор командор.
      -Ну не мог он сам оттуда выбраться.Не мог.А что, если тот разум добровольно силу ему показав,отпустил.
      -Для устрашения,что ли?Типа не фиг в мои владения соваться.
      -У меня где-то об этом случае есть поподробнее.Нужно поискать.Там и про божье провидение есть,что-то.
       Напрягся Владимир,но то ли  Анна не обратила внимания на реакцию,то ли специально отвернулась стало не важно.
      -Да ведь она и сама не против продолжить общение,-обрадовался Владимир.Как бы то ни было,но шанс на примирение забрезжил.Сказать,что этот эпизод помог им,это все равно,что ничего не сказать.Но,несомненно,камешком в фундамент восстановления прежних взаимоотношений тот просмотр стал.
      -Было бы здорово,если сверх способности Левина нашим деткам передадутся,-успокоился командор.И решил этот же эпизод в другой интерпретации предложит жене посмотреть.

             Продолжение:  http://proza.ru/2020/10/25/1455